青森県アイスホッケー連盟 八戸のアイスホッケー情報(大会情報、試合結果)を随時更新中。
青森県アイスホッケー連盟
青森県アイスホッケー連盟 田名部記念アリーナ運営委員会
トップページ 新着情報 試合結果速報 大会スケジュール 大会要項・申込書ダウンロード 田名部記念アリーナの紹介 リンク集
試合結果速報
大会名 RAB杯第69回青森県アイスホッケー選手権大会
日程 平成28年12月19日(月)〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

12月25日(日)

八戸工業大学
第一高等学校
0 0 - 1 3 青い森信用金庫
0 - 2
0 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:30 End / 20:09

12月22日(木)

八戸ブルースターズ 3 1 - 0 2 吉田産業
1 - 1
1 - 1
八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:29

12月21日(水)

八戸工業大学 4 1 - 5 14 青い森信用金庫
2 - 3
1 - 6
八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:15

12月20日(火)

八戸工業大学
第一高等学校
10 3 - 0 0 Snow Slide
3 - 0
4 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:27 End / 22:16

12月19日(月)

吉田産業 5 2 - 1 2 八戸学院大学
2 - 0
1 - 1
八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:39


大会名 第17回バーデパーク杯争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成28年12月17日(土)〜
会場 南部町・ふくちアイスアリーナ
試合結果

12月25日(日)

ホワイトベアジュニア(A) 4

0 - 0

2 三沢ジュニア(A)
2 - 1
2 - 1
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 13:04 End / 14:11

八戸東ジュニア(A) 3

1 - 0

2 八戸南ジュニア(A)
1 - 0
1 - 2
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 11:33 End / 12:43

宮城県選抜 4

1 - 1

4 八戸北ジュニア(A)
2 - 1
1 - 2
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 10:00 End / 11:10

福島・山形合同 0

0 - 5

11 岩手県選抜
0 - 1
0 - 5
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 8:25 End / 9:30

12月24日(土)

八戸南ジュニア(A) 6

2 - 3

8 三沢ジュニア(A)
1 - 1
3 - 4
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 18:28 End / 19:45

八戸東ジュニア(A) 2

0 - 1

4 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 3
2 - 0
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 16:50 End / 18:05

青森ジュニア(A) 0

0 - 1

8 ふくちジュニア(A)
0 - 3
0 - 4
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 15:23 End / 16:27

八戸南ジュニア(A) 20

10 - 0

0 福島・山形合同
5 - 0
5 - 0
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 13:57 End / 14:58

八戸東ジュニア(A) 2

0 - 0

1 宮城県選抜
0 - 1
2 - 0
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 12:22 End / 13:33

岩手県選抜 0

0 - 4

17 三沢ジュニア(A)
0 - 8
0 - 5
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 10:59 End / 11:58

ホワイトベアジュニア(A) 10 2 - 0 1 パイレーツジュニア(A)
5 - 0
3 - 1
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 9:24 End / 10:35

12月23日(金)

八戸南ジュニア(A) 9 0 - 3 8 ふくちジュニア(A)
4 - 2
4 - 3
GWS:1 - 0
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 12:28 End / 13:55

パイレーツジュニア(A) 12 5 - 0 0 青森ジュニア(A)
5 - 0
2 - 0
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 10:57 End / 12:08

八戸北ジュニア(A) 2 1 - 2 7 ホワイトベアジュニア(A)
1 - 3
0 - 2
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 9:27 End / 10:36

12月18日(日)

八戸東ジュニア(B) 12 6 - 2 3 三沢ジュニア(B)
4 - 1
2 - 0
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 15:11 End / 16:20

ホワイトベアジュニア(B) 1 0 - 0 2 二戸カシオペアスターズ(B)
1 - 1
0 - 0
GWS:0 - 1
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 13:55 End / 14:50

八戸南ジュニア(B) 2 0 - 1 5 八戸北ジュニア(B)
1 - 1
1 - 3
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 12:41 End / 13:30

ふくちジュニア(B) 3 1 - 2 5 パイレーツジュニア(B)
1 - 2
1 - 1
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 11:29 End / 12:15

二戸カシオペアスターズ(B) 2 0 - 1 3 三沢ジュニア(B)
2 - 1
0 - 1
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 10:20 End / 11:05

八戸東ジュニア(B) 4 2 - 1 3 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 0
1 - 2
GWS:1 - 0
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 8:50 End / 9:56

12月17日(土)

八戸南ジュニア(B) 6 2 - 0 2 青森ジュニア(B)
1 - 1
3 - 1
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 15:38 End / 16:36

ホワイトベアジュニア(B) 4 2 - 0 2 パイレーツジュニア(B)
0 - 1
2 - 1
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 14:23 End / 15:15

八戸東ジュニア(B) 6 1 - 0 2 ふくちジュニア(B)
2 - 0
3 - 2
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 13:08 End / 14:00

八戸北ジュニア(B) 1 0 - 0 2 三沢ジュニア(B)
0 - 1
1 - 1
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 12:00 End / 12:46

青森ジュニア(B) 0 0 - 3 10 二戸カシオペアスターズ(B)
0 - 3
0 - 4
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 10:42 End / 11:35

八戸南ジュニア(B) 1 1 - 5 11 パイレーツジュニア(B)
0 - 4
0 - 2
南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 9:23 End / 10:20


大会名 第69回青森県高等学校総合体育大会冬季大会アイスホッケー競技
日程 平成28年12月14日(水)〜平成28年12月18日(日)
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

12月18日(日)

八戸工業大学
第一高等学校
4 1 - 0 3 青森県立
八戸商業高等学校
2 - 1
0 - 2
延長:0 - 0
GWS:3 - 2
八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:57 End / 20:07

12月17日(土)

青森県立八戸高等学校 2 1 - 2 7 青森県立
八戸工業高等学校
0 - 2
1 - 3
八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:50

12月16日(金)

八戸工業大学
第一高等学校
13 3 - 0 0 青森県立八戸高等学校
6 - 0
4 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:48

12月15日(木)

青森県立
八戸工業高等学校
0 0 - 1 9 青森県立
八戸商業高等学校
0 - 3
0 - 5
八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:02 End / 19:51

12月14日(水)

青森県立八戸高等学校 6 3 - 1 2 八戸学院光星高等学校
3 - 0
0 - 1
八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:01 End / 19:52


大会名 第26回東北女子アイスホッケー大会
日程 平成28年12月10日(土)〜12月11日(日)
会場 八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

12月11日(日)

八戸レッズ 20 2 - 0 1 レディースラビッツ
8 - 0
10 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:56 End / 13:38

ダッキーズ 0 0 - 4 8 岩手ブルーバーズ
0 - 2
0 - 2
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:28 End / 11:27

12月10日(土)

岩手ブルーバーズ 2 1 - 2 8 レディースラビッツ
1 - 3
0 - 3
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:49 End / 17:47

八戸レッズ 22 9 - 0 0 ダッキーズ
7 - 0
6 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:31 End / 15:14


大会名 第67回青森県中学校体育大会アイスホッケー競技
日程 平成28年12月08日(木)〜12月11日(日)
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

12月10日(土)

八戸市立第二中学校 14 6 - 4 7 八戸市立北稜中学校
2 - 3
6 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:52 End / 20:55

八戸市立下長中学校 5 2 - 0 2 八戸市立湊中学校
1 - 0
2 - 2
八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 16:28 End / 18:21

12月08日(木)

八戸合同 2 0 - 2 4 八戸市立湊中学校
1 - 1
1 - 1
八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:03 End / 19:48


大会名 第30回東北クラブチームアイスホッケー大会
日程 平成28年11月26日(土)〜11月27日(日)
会場 八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

11月27日(日)

仙台SWANS 3 0 - 2 5 北辰工業
2 - 0
1 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:40 End / 15:10

Gettersアイスホッケークラブ 3 1 - 0 2 田名部組アイスホッケー部
1 - 0
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:50 End / 13:15

岩手県選抜 11 5 - 0 2 福島県選抜
4 - 0
2 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:00 End / 11:15

11月26日(土)

田名部組アイスホッケー部 0 0 - 0 2 北辰工業
0 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:20 End / 18:44

仙台SWANS 7 3 - 4 5 Gettersアイスホッケークラブ
3 - 0
1 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:20 End / 16:57

福島県選抜 1 0 - 2 9 田名部組アイスホッケー部
1 - 1
0 - 6
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:53 End / 14:14

Gettersアイスホッケークラブ 8 3 - 0 1 岩手県選抜
3 - 1
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:00 End / 13:32


大会名 東奥日報社旗争奪第51回青森県アイスホッケー大会
日程 平成28年11月22日(火)〜12月1日(木)
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

東奥日報社旗争奪第51回青森県アイスホッケー大会ベスト6

ポジション チーム 氏名
GK 青い森信用金庫 おおしま けいた
大嶋 恵太
DF 青い森信用金庫 なかい こうすけ
中居 康亮
DF 青い森信用金庫 もがみ よしたか
最上 義崇
FW 青い森信用金庫 かわもり ゆうき
川森 祐輝
FW 青い森信用金庫 つぐえ すぐる
津久家 優
FW 青い森信用金庫 なかの ひろまさ
中野 博允

12月01日(木)

吉田産業 5 2 - 0 2 八戸ブルースターズ
3 - 2
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:31

11月30日(水)

青い森信用金庫 9 5 - 1 1 八戸学院大学
3 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:27 End / 22:12

11月29日(火)

八戸工業大学 0 0 - 3 8 吉田産業
0 - 4
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:20

11月28日(月)

八戸ブルースターズ 2 0 - 1 4 青い森信用金庫
1 - 1
1 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:22

11月27日(日)

八戸学院大学 3 1 - 0 1 八戸工業大学
1 - 0
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:40 End / 20:25

11月26日(土)

吉田産業 3 1 - 1 6 青い森信用金庫
1 - 3
1 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:20

11月25日(金)

八戸学院大学 1 1 - 2 9 八戸ブルースターズ
0 - 4
0 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:42

11月24日(木)

八戸工業大学 1 1 - 3 8 青い森信用金庫
0 - 1
0 - 4
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:19

11月23日(水)

吉田産業 4 2 - 0 3 八戸学院大学
0 - 2
2 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:33

11月22日(火)

八戸工業大学 1 0 - 1 4 八戸ブルースターズ
1 - 2
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:16


大会名 第15回マクドナルドカップ争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成28年11月12日(土)〜20日(日)
会場 八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

11月20日(日)

ホワイトベアジュニア(A) 4 1 - 1 5 八戸東ジュニア(A)
2 - 2
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:43 End / 16:53

八戸東ジュニア(B) 8 3 - 2 4 三沢ジュニア(B)
1 - 2
4 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:53 End / 15:06

八戸南ジュニア(A) 7 2 - 1 2 パイレーツジュニア(A)
3 - 0
2 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:56 End / 12:06

ふくちジュニア(B) 4 1 - 0 1 八戸北ジュニア(B)
2 - 0
1 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:42 End / 10:33

ふくちジュニア(A) 5 1 - 2 3 八戸北ジュニア(A)
1 - 0
3 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:05 End / 9:20

二戸カシオペアスターズ(B) 14 7 - 0 0 八戸南ジュニア(B)
5 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 6:55 End / 7:45

11月19日(土)

パイレーツジュニア(A) 1 0 - 5 16 八戸東ジュニア(A)
0 - 6
1 - 5
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:25 End / 17:30

八戸南ジュニア(A) 2 0 - 5 9 ホワイトベアジュニア(A)
2 - 2
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:49 End / 16:00

三沢ジュニア(B) 5 1 - 0 0 八戸北ジュニア(B)
1 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:33 End / 14:20

八戸東ジュニア(B) 8 4 - 0 4 ふくちジュニア(B)
1 - 2
3 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:20 End / 13:10

三沢ジュニア(A) 13 5 - 0 0 青森ジュニア(A)
2 - 0
6 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:48 End / 11:54

ふくちジュニア(A) 9 5 - 0 0 二戸カシオペアスターズ(A)
0 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:18 End / 10:25

ホワイトベアジュニア(B) 18 10 - 1 1 青森ジュニア(B)
2 - 0
6 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:08 End / 8:53

二戸カシオペアスターズ(B) 5 1 - 1 2 パイレーツジュニア(B)
4 - 1
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 6:56 End / 7:45

11月13日(日)

青森ジュニア(A) 0 0 - 7 18 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 4
0 - 7
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:03 End / 12:10

三沢ジュニア(A) 3 1 - 0 4 八戸南ジュニア(A)
1 - 2
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:30 End / 10:42

青森ジュニア(B) 1 0 - 6 9 ふくちジュニア(B)
0 - 2
1 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:14 End / 9:06

ホワイトベアジュニア(B) 3 1 - 0 4 八戸東ジュニア(B)
1 - 3
1 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 7:00 End / 7:48

11月12日(土)

八戸北ジュニア(A) 4 1 - 2 7 八戸東ジュニア(A)
1 - 4
2 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:08 End / 15:12

パイレーツジュニア(A) 7 3 - 0 2 二戸カシオペアスターズ(A)
3 - 2
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:34 End / 13:43

ホワイトベアジュニア(A) 5 1 - 0 2 ふくちジュニア(A)
1 - 2
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:00 End / 12:10

八戸南ジュニア(B) 2 0 - 2 4 八戸北ジュニア(B)
1 - 2
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:45 End / 10:37

三沢ジュニア(B) 3 0 - 1 2 パイレーツジュニア(B)
3 - 1
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:13 End / 9:03

二戸カシオペアスターズ(B) 4 2 - 2 6 ふくちジュニア(B)
2 - 2
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 6:58 End / 7:48


大会名 第52回八戸市中学校アイスホッケー大会
日程 平成28年11月1日(火)〜8日(火)
会場 八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

11月9日(水)

八戸市立北稜中学校 7 3 - 2 6 八戸市立第二中学校
2 - 1
2 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:28 End / 20:23

11月8日(火)

八戸市立湊中学校 2 1 - 4 10 八戸市立下長中学校
0 - 4
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:27 End / 20:15

11月7日(月)

八戸合同 2 1 - 0 5 八戸市立湊中学校
0 - 3
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:29 End / 20:15

11月6日(日)

八戸市立第二中学校 6 1 - 0 1 八戸合同
2 - 0
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:24 End / 20:10

八戸市立北稜中学校 2 0 - 0 3 八戸市立下長中学校
2 - 2
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:58 End / -

11月5日(土)

八戸市立第二中学校 11 1 - 1 2 八戸市立湊中学校
5 - 1
5 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:59 End / 17:56

11月4日(金)

八戸合同 1 0 - 3 10 八戸市立北稜中学校
0 - 3
1 - 4
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:31 End / 20:14

11月3日(木)

八戸市立下長中学校 4 1 - 2 2 八戸市立第二中学校
3 - 0
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:27 End / 20:21

八戸市立湊中学校 4 2 - 2 8 八戸市立北稜中学校
0 - 4
2 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:01 End / 17:59

11月2日(水)

八戸市立下長中学校 12 3 - 0 1 八戸合同
3 - 1
6 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:33 End / 20:19


大会名 第72回国民体育大会冬季大会アイスホッケ−競技少年の部青森県予選会
日程 平成28年10月18日(火)〜28日(金)
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

10月28日(金)

八戸工業大学
第一高等学校
2 0 - 0 0 青森県立
八戸商業高等学校
0 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:57 End / 19:57

10月27日(木)

青森県立八戸高等学校 1 1 - 3 5 青森県立
八戸工業高等学校
0 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:47 End / 20:36

10月25日(火)

青森県立
八戸商業高等学校
6 0 - 0 2 青森県立八戸高等学校
3 - 1
3 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End / 19:50

10月24日(月)

青森県立
八戸工業高等学校
3 0 - 0 0 八戸学院光星高等学校
1 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:45

10月23日(日)

八戸工業大学
第一高等学校
15 7 - 1 1 青森県立八戸高等学校
6 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:48

10月22日(土)

青森県立
八戸商業高等学校
6 0 - 0 0 八戸学院光星高等学校
1 - 0
5 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:50

10月21日(金)

八戸工業大学
第一高等学校
14 6 - 1 1 青森県立
八戸工業高等学校
5 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:48

10月20日(木)

青森県立八戸高等学校 3 0 - 1 2 八戸学院光星高等学校
2 - 1
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:45 End / 20:25

10月19日(水)

青森県立
八戸商業高等学校
5 2 - 0 0 青森県立
八戸工業高等学校
1 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:49

10月18日(火)

八戸工業大学
第一高等学校
15 5 - 0 0 八戸学院光星高等学校
3 - 0
7 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:49


大会名 第25回八食いきいきチビッコアイスホッケ−青森県大会
日程 平成28年10月8日(土)〜16日(日)
会場 八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

10月16日(日)

八戸東ジュニア(A) 1 1 - 1 4 三沢ジュニア(A)
0 - 1
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:35 End / 15:47

ホワイトベアジュニア(B) 4 1 - 0 0 八戸北ジュニア(B)
2 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:05 End / 14:23

八戸北ジュニア(A) 4 1 - 2 8 ホワイトベアジュニア(A)
3 - 2
0 - 4
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:28 End / 12:45

ふくちジュニア(A) 4 3 - 1 4 八戸南ジュニア(A)
1 - 1
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:54 End / 11:05

10月15日(土)

三沢ジュニア(A) 5 0 - 0 0 パイレーツジュニア(A)
1 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:15 End / 19:30

八戸北ジュニア(A) 5 2 - 0 4 八戸南ジュニア(A)
2 - 2
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:41 End / 17:54

ホワイトベアジュニア(A) 4 1 - 1 1 ふくちジュニア(A)
1 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:16 End / 16:19

八戸東ジュニア(B) 3 1 - 1 3 パイレーツジュニア(B)
1 - 0
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:02 End / 14:51

10月14日(金)

八戸東ジュニア(A) 7 2 - 1 6 八戸北ジュニア(A)
5 - 4
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:10 End / 20:25

10月13日(木)

三沢ジュニア(A) 7 0 - 0 2 八戸南ジュニア(A)
2 - 2
5 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:13 End / 20:30

10月12日(水)

八戸東ジュニア(A) 5 1 - 0 0 ふくちジュニア(A)
3 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:10 End / 20:25

10月11日(火)

ホワイトベアジュニア(A) 18 2 - 0 1 パイレーツジュニア(A)
10 - 1
6 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:10 End / 20:13

10月10日(月)

八戸東ジュニア(A) 12 3 - 4 7 八戸南ジュニア(A)
4 - 2
5 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:22 End / 18:48

八戸北ジュニア(A) 13 3 - 0 1 パイレーツジュニア(A)
5 - 1
5 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:47 End / 16:55

三沢ジュニア(A) 3 0 - 2 4 ふくちジュニア(A)
2 - 0
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:13 End / 15:21

八戸北ジュニア(B) 2 1 - 0 1 ふくちジュニア(B)
0 - 1
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:47 End / 13:50

ホワイトベアジュニア(B) 3 0 - 0 1 三沢ジュニア(B)
2 - 1
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:45 End / 12:30

八戸東ジュニア(B) 7 3 - 0 0 八戸南ジュニア(B)
3 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:23 End / 11:15

ホワイトベアジュニア(A) 4 1 - 2 3 八戸南ジュニア(A)
3 - 0
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 08:40 End / 09:55

10月9日(日)

八戸東ジュニア(A) 17 5 - 1 2 パイレーツジュニア(A)
5 - 1
7 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:10 End / 18:17

八戸北ジュニア(A) 3 2 - 1 7 ふくちジュニア(A)
1 - 3
0 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:38 End / 16:48

三沢ジュニア(A) 4 1 - 2 2 ホワイトベアジュニア(A)
1 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:05 End / 15:15

ふくちジュニア(B) 3 0 - 0 2 パイレーツジュニア(B)
2 - 0
0 - 2
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:45 End / 13:41

八戸南ジュニア(B) 2 0 - 4 7 八戸北ジュニア(B)
1 - 0
1 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:31 End / 12:25

三沢ジュニア(B) 4 2 - 0 2 八戸東ジュニア(B)
0 - 0
2 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:18 End / 11:09

八戸南ジュニア(A) 5 1 - 0 3 パイレーツジュニア(A)
1 - 2
3 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 08:40 End / 09:55

10月8日(土)

八戸東ジュニア(A) 4 2 - 0 3 ホワイトベアジュニア(A)
1 - 0
1 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:27 End / 18:36

三沢ジュニア(A) 3 0 - 1 2 八戸北ジュニア(A)
2 - 1
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:54 End / 17:05

ふくちジュニア(A) 15 7 - 1 6 パイレーツジュニア(A)
7 - 1
1 - 4
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:19 End / 15:31


大会名 第40回白鴎ライオンズ杯争奪青森県中学校アイスホッケー大会
日程 平成28年10月5日(水)〜10月15日(土)
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

10月15日(土)

八戸市立北稜中学校 1 1 - 3 8 八戸市立第二中学校
0 - 2
0 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:54

10月14日(金)

八戸市立湊中学校 1 0 - 2 10 八戸市立下長中学校
1 - 3
0 - 5
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End / 19:50

10月13日(木)

八戸合同 2 1 - 2 4 三沢・青森選抜
1 - 0
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:41 End / 20:26

10月12日(水)

八戸市立下長中学校 2 1 - 0 7 八戸市立第二中学校
0 - 4
1 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:56

10月11日(火)

八戸市立湊中学校 2 0 - 2 8 八戸市立北稜中学校
0 - 4
2 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:49

10月6日(木)

三沢・青森選抜 0 0 - 7 12 八戸市立下長中学校
0 - 3
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:42 End / 20:33

10月5日(水)

八戸合同 0 0 - 3 8 八戸市立北稜中学校
0 - 3
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:08 End / 19:57


大会名 デ−リ−東北新聞社杯第52回八戸市実業団アイスホッケーリ−グ戦
日程 平成28年10月2日(日)〜10月15日(土)
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

個人表彰

ポジション チーム 氏名
GK 青い森信用金庫 大嶋 恵太
DF 青い森信用金庫 中田 宏一
DF 青い森信用金庫 中居 康亮
FW 青い森信用金庫 川森 祐輝
FW 青い森信用金庫 押上 範樹
FW 青い森信用金庫 津久家 優

10月15日(土)

青い森信用金庫 7 3 - 0 6 八戸ブルースターズ
3 - 3
1 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:37 End / 22:42

10月14日(金)

八戸学院大学 1 0 - 2 2 吉田産業
0 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:24

10月12日(水)

八戸ブルースターズ 12 2 - 1 7 八戸工業大学
4 - 2
6 - 4
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:31 End / 22:26

10月11日(火)

吉田産業 3 1 - 1 4 青い森信用金庫
2 - 1
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:20

10月9日(日)

八戸工業大学 1 1 - 2 5 八戸学院大学
0 - 0
0 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:28 End / 21:20

10月8日(土)

八戸ブルースターズ 0 0 - 2 5 吉田産業
0 - 2
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 20:00 End / 22:01

10月6日(木)

八戸学院大学 5 0 - 4 7 青い森信用金庫
2 - 1
3 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:59 End / 22:56

10月5日(水)

吉田産業 7 2 - 0 3 八戸工業大学
1 - 1
4 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:18

10月3日(月)

八戸ブルースターズ 8 1 - 4 10 八戸学院大学
4 - 5
3 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:33

10月02日(日)

青い森信用金庫 5 1 - 0 0 八戸工業大学
2 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:15


大会名 第16回全国私立高等学校選抜アイスホッケー大会
日程 平成27年9月17日(土) 〜19日(月)
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田、八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

9月19日(月)

White 3 1 - 0 0 Red
0 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 9:00 End / 10:41

9月18日(日)

水戸啓明高等学校 2 0 - 5 11 埼玉栄高等学校
1 - 2
1 - 4
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 16:00 End / 17:50

北海道栄高等学校 0 0 - 2 13 東北高等学校
0 - 3
0 - 8
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:00 End / 18:30

北海高等学校 1 0 - 3 11 駒澤大学附属
苫小牧高等学校
0 - 1
1 - 7
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 13:30 End / 15:23

八戸工業大学
第一高等学校
8 0 - 1 3 武相高等学校
5 - 2
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:30 End / 16:00

東北高等学校 1 0 - 2 4 埼玉栄高等学校
0 - 2
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 11:02 End / -:-

水戸啓明高等学校 8 1 - 4 4 北海道栄高等学校
4 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:00 End / 13:30

八戸工業大学
第一高等学校
1 0 - 1 4 駒澤大学附属
苫小牧高等学校
1 - 2
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 8:30 End / 10:20

武相高等学校 1 1 - 2 5 北海高等学校
0 - 2
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:30 End / 10:30

9月17日(土)

埼玉栄高等学校 1 1 - 2 4 駒澤大学附属
苫小牧高等学校
0 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 16:00 End / 17:53

水戸啓明高等学校 4 2 - 1 8 北海高等学校
2 - 5
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:00 End / 18:06

八戸工業大学
第一高等学校
7 4 - 2 2 東北高等学校
2 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 13:30 End / 15:21

武相高等学校 6 0 - 0 2 北海道栄高等学校
1 - 2
5 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:30 End / 15:30

水戸啓明高等学校 0 0 - 1 14 駒澤大学附属
苫小牧高等学校
0 - 5
0 - 8
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 10:58 End / 12:55

埼玉栄高等学校 7 1 - 0 0 北海高等学校
4 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:00 End / 13:02

八戸工業大学
第一高等学校
10 3 - 0 0 北海道栄高等学校
4 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 8:30 End / 10:28

武相高等学校 5 2 - 3 6 東北高等学校
1 - 0
2 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:30 End / 10:38


大会名 第33回NHK杯争奪青森県チビッコアイスホッケ−大会
日程 平成28年9月17日(土)〜19日(月)
会場 三沢市・三沢アイスアリーナ
試合結果

9月19日(月)

八戸東ジュニア(A) 5 1 - 0 1 三沢ジュニア(A)
2 - 0
2 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 15:05 End /16:12

ホワイトベアジュニア(B) 5 0 - 0 0 二戸カシオペアスターズ(B)
2 - 0
3 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 13:32 End /14:43

ホワイトベアジュニア(A) 6 3 - 4 5 ふくちジュニア(A)
2 - 0
1 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 11:58 End /13:08

八戸東ジュニア(B) 1 0 - 0 0 八戸南ジュニア(B)
1 - 0
0 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:43 End /11:33

八戸北ジュニア(A) 17 2 - 1 1 二戸カシオペアスターズ(A)
9 - 0
6 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 9:13 End /10:18

八戸北ジュニア(B) 2 0 - 0 2 パイレーツジュニア(B)
1 - 0
1 - 2
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 7:56 End /8:43

9月18日(日)

ふくちジュニア(A) 5 2 - 1 6 三沢ジュニア(A)
3 - 1
0 - 4
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 14:58 End /16:08

八戸東ジュニア(A) 6 2 - 2 5 ホワイトベアジュニア(A)
2 - 2
2 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 13:23 End /14:35

八戸南ジュニア(B) 10 4 - 3 4 パイレーツジュニア(A)
4 - 0
2 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 11:43 End /13:02

八戸南ジュニア(B) 0 0 - 1 1 二戸カシオペアスターズ(B)
0 - 0
0 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:30 End /11:20

ホワイトベアジュニア(B) 1 0 - 1 1 八戸東ジュニア(B)
0 - 0
1 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 9:10 End /10:05

三沢ジュニア(B) 4 2 - 1 2 ふくちジュニア(B)
0 - 1
2 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 8:00 End /8:47

9月17日(土)

八戸南ジュニア(A) 2 0 - 2 12 ふくちジュニア(A)
2 - 5
0 - 5
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 16:15 End /17:28

二戸カシオペアスターズ(A) 0 0 - 5 14 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 3
0 - 6
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 14:49 End /15:55

八戸東ジュニア(A) 4 2 - 0 1 八戸北ジュニア(A)
2 - 1
0 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 13:18 End /14:25

ふくちジュニア(B) 0 0 - 0 1 二戸カシオペアスターズ(B)
0 - 0
0 - 0
0 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 12:00 End /12:55

八戸南ジュニア(B) 1 0 - 0 0 三沢ジュニア(B)
0 - 0
0 - 0
1 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:39 End /11:40

八戸東ジュニア(B) 5 2 - 0 0 パイレーツジュニア(B)
1 - 0
2 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 9:25 End /10:15

ホワイトベアジュニア(B) 3 1 - 0 0 八戸北ジュニア(B)
0 - 0
2 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 7:57 End /8:46


大会名 第41回青森県高等学校秋季アイスホッケ−大会
日程 平成28年9月5日(月) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

9月9日(金)

青森県立
八戸商業高等学校
1 1 - 1 6 八戸工業大学
第一高等学校
0 - 3
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:45 End /20:35

9月8日(木)

青森県立八戸高等学校 5 1 - 0 1 青森県立
八戸工業高等学校
3 - 0
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:45 End /20:41

9月7日(水)

青森県立
八戸工業高等学校
0 0 - 5 14 八戸工業大学
第一高等学校
0 - 4
0 - 5
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End /19:48

9月6日(火)

青森県立
八戸商業高等学校
2 1 - 0 1 青森県立八戸高等学校
1 - 1
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End /19:46

9月5日(月)

八戸学院光星高等学校 1 0 - 0 2 青森県立
八戸工業高等学校
0 - 1
1 - 0
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End /20:03


大会名 JTB杯争奪第19回全国選抜小学生アイスホッケー・サマー大会
日程 平成28年7月28日(木) 〜
会場 苫小牧・白鳥王子アリーナ
試合結果

7月30日(土)

愛知県選抜 2 1 - 2 9 青森県選抜
1 - 5
0 - 2
会場 : 苫小牧・白鳥王子アリーナ Start / 9:01 End /10:19

7月29日(金)

神奈川県選抜 2 0 - 2 12 青森県選抜
0 - 7
2 - 3
会場 : 苫小牧・白鳥王子アリーナ Start / 17:02 End /18:28

札幌選抜 2 0 - 7 17 青森県選抜
2 - 6
0 - 4
会場 : 苫小牧・白鳥王子アリーナ Start / 11:01 End /12:29

7月28日(木)

青森県選抜 2 0 - 2 3 釧路選抜
0 - 1
2 - 0
会場 : 苫小牧・白鳥王子アリーナ Start / 15:02 End /16:27


大会名 第40回青森県高等学校春季アイスホッケ−大会
日程 平成28年4月14日(木) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

4月22日(金)

八戸工業大学
第一高等学校
7 4 - 0 0 青森県立
八戸工業高等学校
2 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End /19:46

4月21日(木)

青森県立
八戸商業高等学校
11 4 - 0 0 八戸学院光星高等学校
3 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End /19:47

4月20日(水)

青森県立
八戸工業高等学校
5 2 - 0 2 青森県立
八戸商業高等学校
1 - 0
2 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End /19:44

4月18日(月)

八戸工業大学
第一高等学校
4 1 - 0 0 青森県立
八戸商業高等学校
2 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End /19:51

4月17日(日)

青森県立
八戸工業高等学校
2 0 - 1 3 青森県立八戸高等学校
1 - 2
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End /19:50

4月16日(土)

八戸工業大学
第一高等学校
14 5 - 0 0 八戸学院光星高等学校
4 - 0
5 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:50 End /19:36

青森県立
八戸商業高等学校
5 2 - 1 3 青森県立八戸高等学校
3 - 0
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:30 End /17:17

4月14日(木)

八戸工業大学
第一高等学校
17 7 - 0 0 青森県立八戸高等学校
6 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End /19:52


大会名 第4回全日本オールドタイマー大会over60
日程 平成28年4月9日(土) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田、田名部記念アリーナ
試合結果

4月10日(日)

バンスター 10 4 - 1 1 青森県シニア
2 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 12:11 End /13:36

さっぽろお〜るでぃ〜ず 8 3 - 0 0 苫小牧
4 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 10:27 End /11:44

4月9日(土)

バンスター 13 5 - 1 3 帯広オジンガー
4 - 1
4 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 16:13 End /17:35

東京キングス 4 0 - 2 8 青森県シニア
1 - 3
3 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:01 End /17:19

さっぽろお〜るでぃ〜ず 12 4 - 0 0 王子東京
オールドタイマーズ
5 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 14:32 End /15:53

苫小牧 4 1 - 0 4 KOHAクラシックス
3 - 1
0 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:22 End /15:37

帯広オジンガー 10 2 - 2 8 BREZZAヨコハマ
2 - 3
6 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 12:46 End /14:12

さっぽろお〜るでぃ〜ず 5 3 - 5 8 バンスター
1 - 1
1 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 10:54 End /12:22

苫小牧 13 3 - 0 2 東京キングス
6 - 0
4 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:54 End /12:09

KOHAクラシックス 0 0 - 2 5 青森県シニア
0 - 1
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:00 End /10:26

王子東京
オールドタイマーズ
2 0 - 1 3 BREZZAヨコハマ
1 - 1
1 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:07 End /10:28


大会名 第10回住友化学杯青森県ジュニアアイスホッケ−大会
日程 平成28年4月8日(金) 〜
会場 三沢市・三沢アイスアリーナ
試合結果

4月17日(日)

ホワイトベアジュニア(A) 4 2 - 1 5 八戸東ジュニア(A)
1 - 2
1 - 1
0 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 13:32 End /14:50

八戸東ジュニア(B) 8 2 - 1 5 ふくちジュニア(B)
3 - 1
3 - 3
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 11:52 End /13:10

八戸北ジュニア(A) 7 1 - 0 0 青森ジュニア(A)
1 - 0
5 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:30 End /11:31

三沢ジュニア(B) 4 2 - 2 2 パイレーツジュニア(B)
0 - 0
2 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 9:10 End /10:00

4月16日(土)

八戸東ジュニア(A) 21 11 - 0 0 青森ジュニア(A)
4 - 0
6 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 14:44 End /15:44

ふくちジュニア(A) 6 1 - 1 2 パイレーツジュニア(A)
1 - 1
4 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 11:40 End /12:47

ふくちジュニア(B) 6 1 - 0 0 パイレーツジュニア(B)
3 - 0
2 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:28 End /11:16

八戸東ジュニア(B) 10 4 - 0 0 三沢ジュニア(B)
4 - 0
2 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 9:17 End /10:06

4月10日(日)

ふくちジュニア(A) 9 4 - 0 2 二戸カシオペアスターズ(A)
3 - 2
2 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 13:15 End /14:26

八戸南ジュニア(A) 8 2 - 0 6 三沢ジュニア(A)
3 - 4
3 - 2
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 11:12 End /12:54

二戸カシオペアスターズ(B) 4 1 - 0 0 八戸南ジュニア(B)
2 - 0
1 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:30 End /11:25

ホワイトベアジュニア(B) 8 5 - 0 1 八戸北ジュニア(B)
1 - 0
2 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 9:13 End /10:09

4月9日(土)

青森ジュニア(A) 2 0 - 0 0 パイレーツジュニア(A)
0 - 0
2 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 17:45 End /18:52

八戸東ジュニア(A) 16 2 - 0 0 二戸カシオペアスターズ(A)
5 - 0
9 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 16:15 End /17:18

三沢ジュニア(A) 3 2 - 2 5 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 1
1 - 2
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 14:42 End /15:50

八戸北ジュニア(A) 8 1 - 0 2 八戸南ジュニア(A)
1 - 0
6 - 2
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 13:06 End /14:12

パイレーツジュニア(B) 7 1 - 0 0 八戸南ジュニア(B)
1 - 0
5 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 11:56 End /12:49

ふくちジュニア(B) 0 0 - 0 1 二戸カシオペアスターズ(B)
0 - 0
0 - 0
1 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:45 End /11:30

三沢ジュニア(B) 2 0 - 0 1 八戸北ジュニア(B)
0 - 0
2 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 9:28 End /10:15

ホワイトベアジュニア(B) 1 0 - 5 12 八戸東ジュニア(B)
0 - 2
1 - 5
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 8:00 End /8:50

4月8日(金)

ふくちジュニア(A) 2 0 - 0 3 ホワイトベアジュニア(A)
1 - 0
1 - 3
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 19:25 End /20:31


大会名 第11回風越カップ全日本少年アイスホッケー大会(小学生の部)
日程 平成28年3月26日(土) 〜
会場 長野県軽井沢町・風越公園アイスアリーナ
試合結果

3月28日(月)

青森県選抜 11 1 - 0 2 中四国選抜
5 - 1
5 - 1
会場 : 長野県軽井沢町・風越公園アイスアリーナ Start / 13:01 End /14:24

3月27日(日)

釧路選抜 11 3 - 1 2 青森県選抜
5 - 0
3 - 1
会場 : 長野県軽井沢町・風越公園アイスアリーナ Start / 9:41 End /11:01

3月26日(土)

軽井沢選抜 1 1 - 2 8 青森県選抜
0 - 4
0 - 2
会場 : 長野県軽井沢町・風越公園アイスアリーナ Start / 18:19 End /19:36


大会名 第4回日本アイスホッケー連盟会長杯
日程 平成28年3月11日(金) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田、田名部記念アリーナ
試合結果

3月12日(土)

新日鐵住金室蘭 6 2 - 1 2 苫小牧市役所
アイスホッケー部
3 - 1
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 16:30 End /20:36

釧路厚生社 5 3 - 3 4 香川アイスフェローズ
1 - 1
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:30 End /17:30

八戸ブルースターズ 0 0 - 3 5 新日鐵住金室蘭
0 - 0
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:20 End /14:45

伊藤忠商事(株) 3 2 - 2 4 苫小牧市役所
アイスホッケー部
0 - 1
1 - 0
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 12:09 End /14:17

トヨタ自動車北海道
センチュリーズ
3 1 - 2 5 新日鐵住金室蘭
0 - 2
2 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:30 End /11:35

釧路厚生社 7 1 - 2 6 青い森信用金庫
3 - 2
2 - 2
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 9:30 End /11:40

3月11日(金)

セントラルクリニック 1 0 - 0 3 新日鐵住金室蘭
1 - 0
0 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:34 End /16:44

吉田産業 2 0 - 0 3 伊藤忠商事(株)
1 - 2
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 14:34 End /16:27

青い森信用金庫 7 2 - 1 3 富山アイススポーツクラブ
1 - 0
4 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 12:01 End /14:05


大会名 第25回ATVミネソタカップ八戸チビッコアイスホッケー
日程 平成28年2月20日(土) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田、田名部記念アリーナ
試合結果

2月21日(日)

苫小牧選抜 11 4 - 1 6 青森県選抜(A)
2 - 2
5 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 14:54 End /16:20

長野県選抜 9 3 - 1 2 宮城県選抜
0 - 0
6 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 12:55 End /14:15

福島県選抜 4 1 - 2 6 青森県選抜(B)
2 - 2
1 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 9:56 End /11:21

岩手県選抜 3 1 - 2 4 青森県選抜(C)
2 - 0
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:56 End /11:15

長野県選抜 5 2 - 2 12 苫小牧選抜
1 - 6
2 - 4
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 7:55 End /9:25

青森県選抜(A) 4 2 - 0 0 宮城県選抜
2 - 0
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 7:56 End /9:13

2月20日(土)

長野県選抜 15 4 - 0 0 福島県選抜
6 - 0
5 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:28 End /16:51

青森県選抜(C) 2 0 - 3 4 宮城県選抜
1 - 1
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:32 End /16:50

岩手県選抜 1 0 - 4 12 青森県選抜(A)
1 - 4
0 - 4
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 13:30 End /14:50

苫小牧選抜 21 9 - 0 1 青森県選抜(B)
8 - 1
4 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 11:26 End /12:45


大会名 第45回会長杯実業団アイスホッケー大会
日程 平成28年2月17日(水) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

2月21日(日)

青い森信用金庫 6 2 - 2 5 八戸学院大学
2 - 1
2 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End /22:26

2月20日(土)

八戸学院大学 5 1 - 0 3 吉田産業
2 - 3
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End /22:38

2月19日(金)

八戸ブルースターズ 4 0 - 2 5 青い森信用金庫
1 - 2
3 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End /22:34

2月18日(木)

八戸学院大学 14 3 - 0 0 小中野フェニックス
6 - 0
5 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End /22:22

2月17日(水)

青い森信用金庫 8 2 - 1 1 八戸工業大学
2 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End /22:15


大会名 第20回全日本女子アイスホッケー選手権大会(B)
日程 平成28年2月12日(金) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田、田名部記念アリーナ
試合結果

2月14日(日)

苫小牧NEXUS 1 1 - 1 2 釧路ベアーズ
0 - 0
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 12:16 End /14:08

札幌インフィニティーズ 1 0 - 0 2 クイーンベアーズ
0 - 0
1 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 9:30 End /11:27

2月13日(土)

クイーンベアーズ 1 0 - 2 5 釧路ベアーズ
1 - 2
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End /19:49

札幌インフィニティーズ 1 0 - 0 2 苫小牧NEXUS
1 - 2
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:30 End /17:16

軽井沢フェアリーズ 2 0 - 3 5 釧路ベアーズ
2 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 12:00 End /13:51

クイーンベアーズ 3 1 - 0 0 レディースラビッツ
0 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:00 End /13:45

札幌インフィニティーズ 3 1 - 0 2 西宮IHクラブ
0 - 1
1 - 1
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 9:31 End /11:21

苫小牧NEXUS 4 1 - 0 1 真駒内レディース
アイスホッケークラブ
2 - 1
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:30 End /11:24

2月12日(金)

ホワイトドルフィンズ 1 0 - 4 11 レディースラビッツ
1 - 5
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:00 End /18:58

クイーンベアーズ 16 3 - 0 0 VIVAレディース
8 - 0
5 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:00 End /18:42

ハセガワウィッチーズ 1 1 - 2 3 釧路ベアーズ
0 - 1
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 14:30 End /16:14

香川ファイヤーバンズ 2 0 - 2 6 軽井沢フェアリーズ
1 - 3
1 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:28 End /16:24

真駒内レディース
アイスホッケークラブ
1 0 - 0 0 FIORE TORSPO
0 - 0
0 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 12:00 End /13:54

HC日光
アイスバックスレディース
0 0 - 1 5 苫小牧NEXUS
0 - 2
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:58 End /13:55

岡山レディース 1 0 - 3 11 西宮IHクラブ
0 - 4
1 - 4
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:28 End /11:16


大会名 第58回青森県高等学校スケート競技新人戦大会アイスホッケ−競技
日程 平成28年2月11日(木) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

2月11日(木)

青森県立
八戸工業高等学校
0 0 - 4 13 八戸工業大学
第一高等学校
0 - 5
0 - 4
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End /19:46


大会名 第71回国民体育大会冬季大会アイスホッケー競技会
日程 平成28年2月9日(火) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

2月10日(水)

八戸工業大学
第一高等学校
16 6 - 0 0 青森県立
八戸商業高等学校
3 - 0
7 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:14 End /20:10

2月9日(火)

青森県立
八戸工業高等学校
4 1 - 0 2 八戸学院光星高等学校
0 - 1
3 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End /19:51


大会名 第53回青森県中学校アイスホッケ−競技新人戦
日程 平成28年2月6日(土) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

2月9日(火)

八戸市立第二中学校 8 1 - 0 0 八戸市立北稜中学校
4 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:29 End /19:51

2月8日(月)

三沢・青森選抜 1 0 - 1 3 八戸市立湊中学校
0 - 0
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:27 End /19:44

2月7日(日)

八戸市立下長中学校 5 2 - 0 1 八戸合同
2 - 0
1 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:18 End /19:36

八戸市立北稜中学校 6 2 - 2 2 八戸市立湊中学校
2 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:27 End /17:49

三沢選抜 0 0 - 3 14 八戸市立第二中学校
0 - 5
0 - 6
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:32 End /16:01

2月6日(土)

八戸合同 0 0 - 2 7 八戸市立北稜中学校
0 - 0
0 - 5
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:19 End /19:45

八戸市立第二中学校 6 1 - 0 3 八戸市立下長中学校
4 - 1
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:28 End /17:50


大会名 東日本ジュニア全日本少年・風越カップ東北地区予選会
日程 平成28年1月16日(土) 〜
会場 郡山市・盤梯熱海アイスアリーナ
試合結果

1月17日(日)

青森県 4 1 - 0 1 宮城県
2 - 1
1 - 0
会場 : 郡山市・盤梯熱海アイスアリーナ Start / 14:24 End /15:47

青森県 7 2 - 0 0 宮城県
3 - 0
2 - 0
会場 : 郡山市・盤梯熱海アイスアリーナ Start / 12:24 End /13:42

1月16日(土)

青森県 26 8 - 0 0 山形県
9 - 0
9 - 0
会場 : 郡山市・盤梯熱海アイスアリーナ Start / 18:09 End /19:41

青森県 20 8 - 0 0 福島県
6 - 0
6 - 0
会場 : 郡山市・盤梯熱海アイスアリーナ Start / 16:00 End /17:35


大会名 第34回東奥日報社杯争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成28年1月9日(土) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

1月11日(月)

ホワイトベアジュニア(A) 5 2 - 1 3 八戸南ジュニア(A)
1 - 2
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:28 End /15:43

三沢ジュニア(B) 0 0 - 1 2 八戸東ジュニア(B)
0 - 0
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:53 End /14:06

パイレーツジュニア(A) 1 0 - 0 5 八戸東ジュニア(A)
0 - 3
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:22 End /12:34

ホワイトベアジュニア(B) 4 1 - 1 2 二戸カシオペアスターズ(B)
0 - 1
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:12 End /11:00

二戸カシオペアスターズ(A) 2 1 - 1 12 八戸北ジュニア(A)
0 - 6
1 - 5
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:42 End /9:48

1月10日(日)

ホワイトベアジュニア(A) 5 1 - 1 2 パイレーツジュニア(A)
0 - 0
4 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:50 End /18:00

八戸南ジュニア(A) 3 0 - 0 2 八戸東ジュニア(A)
2 - 0
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:12 End /16:24

三沢ジュニア(A) 6 4 - 0 1 青森ジュニア(A)
2 - 0
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:32 End /14:45

二戸カシオペアスターズ(A) 3 1 - 1 2 ふくちジュニア(A)
0 - 1
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:57 End /13:05

二戸カシオペアスターズ(B) 1 1 - 0 2 八戸東ジュニア(B)
0 - 2
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:45 End /11:30

ホワイトベアジュニア(B) 3 0 - 1 4 三沢ジュニア(B)
0 - 2
3 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:33 End /10:19

八戸北ジュニア(B) 6 3 - 0 0 八戸南ジュニア(B)
2 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:14 End /9:06

ふくちジュニア(B) 2 2 - 0 3 パイレーツジュニア(B)
0 - 3
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 6:58 End /7:46

1月9日(土)

ふくちジュニア(A) 2 1 - 0 3 八戸南ジュニア(A)
0 - 1
1 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:04 End /16:11

青森ジュニア(A) 4 0 - 2 10 パイレーツジュニア(A)
1 - 6
3 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:30 End /14:40

ホワイトベアジュニア(A) 3 0 - 1 1 三沢ジュニア(A)
1 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:01 End /13:06

八戸南ジュニア(B) 1 0 - 0 4 八戸東ジュニア(B)
1 - 1
0 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:48 End /11:38

八戸北ジュニア(B) 0 0 - 0 3 二戸カシオペアスターズ(B)
0 - 1
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:41 End /10:25

三沢ジュニア(B) 3 1 - 0 0 パイレーツジュニア(B)
1 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:09 End /8:54

ホワイトベアジュニア(B) 7 1 - 1 3 ふくちジュニア(B)
2 - 0
4 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 6:57 End /7:43

1月8日(金)

パイレーツジュニア(A) 12 2 - 4 4 二戸カシオペアスターズ(A)
3 - 0
7 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:10 End /20:25

 
試合結果速報
お問い合わせ

【 リンク貸切営業時間 】
5:00〜24:00

【 休業日 】 無休

【 所在地 】
青森県八戸市河原木
蝦夷館4-3

【 連絡先 】
TEL:0178-21-8161
FAX:0178-21-8162
青森県八戸市にある青森県アイスホッケー連盟(田名部記念アリーナ)が運営するアイスホッケー情報ウェブサイトです。