青森県アイスホッケー連盟 八戸のアイスホッケー情報(大会情報、試合結果)を随時更新中。
青森県アイスホッケー連盟
青森県アイスホッケー連盟 田名部記念アリーナ運営委員会
トップページ 新着情報 試合結果速報 大会スケジュール 大会要項・申込書ダウンロード 田名部記念アリーナの紹介 リンク集
試合結果速報
大会名 Frendship 2019-16th International Pee Wee Ice Hocey Tounament(順位決定トーナメント戦)
日程 平成31年4月28日(日)〜令和元年5月5日(日)
会場 八戸市・テクノルアイスパーク八戸、他会場
試合結果

5月5日(日)

HG スパータ
プラハ
12 9 - 1 1 八戸ホワイトベア
3 - 0
- - -
八戸市 Start / 14:21 End / 15:51

アルダーグローブ
ブルーインズ
2 1 - 1 4 サザン ナイツ
0 - 1
1 - 2
八戸市 Start / 12:42 End / 13:55

八戸ユナイテッド
ジュニア
3 1 - 1 4 サウスオーストラリアン
カンガルーズ
1 - 1
1 - 1
0 - 1
八戸市 Start / 11:10 End / 12:31

クーテナイ
アイス
7 2 - 4 10 ニューサウスウェールズ
アイスクロックス
3 - 2
2 - 4
八戸市 Start / 9:50 End / 11:00

5月4日(土)

八戸ホワイトベア 3 0 - 0 1 サザン ナイツ
0 - 0
3 - 1
八戸市 Start / 13:48 End / 14:57

HG スパータ
プラハ
10 2 - 0 0 アルダーグローブ
ブルーインズ
8 - 0
- - -
八戸市 Start / 12:26 End / 13:37

ニューサウスウェールズ
アイスクロックス
1 0 - 0 4 サウス オーストラリアン
カンガルーズ
1 - 2
0 - 2
八戸市 Start / 11:00 End / 12:14

クーテナイ
アイス
2 2 - 1 4 八戸ユナイテッド
ジュニア
0 - 2
0 - 1
八戸市 Start / --:-- End / --:--

5月3日(金)

ニューサウスウェールズ
アイスクロックス
2 0 - 0 3 サザン ナイツ
1 - 1
1 - 2
八戸市 Start / 13:50 End / 15:05

八戸ホワイトベア 6 4 - 0 0 サウスオーストラリアン
カンガルーズ
2 - 0
- - -
八戸市 Start / 12:31 End / 13:40

アルダーグローブ
ブルーインズ
3 1 - 1 1 八戸ユナイテッド
ジュニア
1 - 0
1 - 0
八戸市 Start / 11:10 End / 12:21

HG スパータ
プラハ
4 4 - 1 1 クーテナイ
アイス
- - -
- - -
八戸市 Start / 9:45 End / 10:55


大会名 Frendship 2019-16th International Pee Wee Ice Hocey Tounament(リーグ戦)
日程 平成31年4月28日(日)〜令和元年5月5日(日)
会場 八戸市・テクノルアイスパーク八戸、他会場
試合結果

5月5日(日)

八戸NEF
ユナイテッド
4 2 - 0 1 ジョンソン
ホークス
1 - 0
1 - 1
八戸市 Start / 7:25 End / 9:35

ハドソン
レイダース
12 4 - 1 5 ビクトリア
グライダーズ
5 - 3
3 - 1
八戸市 Start / 7:00 End / 8:15

5月4日(土)

ハドソン
レイダース
4 0 - 2 4 ジョンソン
ホークス
3 - 0
1 - 2
八戸市 Start / 16:40 End / 17:53

ビクトリア
グライダーズ
3 0 - 5 14 カンタベリー
キーウィーズ
1 - 4
2 - 5
八戸市 Start / 15:13 End / 16:28

八戸NEF
ユナイテッド
0 0 - 2 4 カンタベリー
キーウィーズ
0 - 2
0 - 0
八戸市 Start / 8:24 End / --:--

ビクトリア
グライダーズ
3 0 - 1 9 ジョンソン ホークス
0 - 2
3 - 6
八戸市 Start / 7:00 End / 8:16

5月3日(金)

ハドソン
レイダース
5 1 - 2 5 カンタベリー
キーウィーズ
1 - 2
3 - 1
八戸市 Start / 16:30 End / 17:45

八戸 NEF
ユナイテッド
12 5 - 1 2 ビクトリア
グライダーズ
5 - 0
2 - 1
八戸市 Start / 15:13 End / 16:24

カンタベリー
キーウィーズ
2 0 - 2 8 ジョンソン
ホークス
1 - 1
1 - 5
八戸市 Start / 8:25 End / 9:38

八戸NEF
ユナイテッド
5 3 - 1 5 ハドソン
レイダース
1 - 3
1 - 1
八戸市 Start / 6:59 End / 8:07

5月1日(水)

アルダーグローブ
ブルーインズ
10 4 - 0 2 八戸NEF
ユナイテッド
3 - 1
3 - 1
八戸市 Start / 19:08 End / 20:16

クーテナイ
アイス
6 1 - 1 5 八戸 ユナイテッド
ジュニア
2 - 2
3 - 2
八戸市 Start / 17:47 End / 18:58

サザン
ナイツ
1 1 - 2 5 八戸ホワイトベア
0 - 3
0 - 0
八戸市 Start / 16:30 End / 17:37

ジョンソン
ホークス
3 2 - 0 1 カンタベリー
キーウィーズ
1 - 0
0 - 1
八戸市 Start / 15:12 End / 16:18

ハドソン
レイダース
7 3 - 1 9 八戸NEF
ユナイテッド
0 - 5
4 - 3
八戸市 Start / 13:50 End / 14:58

ニューサウスウェールズ
アイスクロックス
3 1 - 1 2 八戸 ユナイテッド
ジュニア
0 - 0
2 - 1
八戸市 Start / 12:34 End / 13:40

HG スパータ
プラハ
12 6 - 0 0 ビクトリア
グライダーズ
6 - 0
0 - 0
八戸市 Start / 11:00 End / 12:20

ジョンソン
ホークス
2 0 - 2 3 サウスオーストラリアン
カンガルーズ
2 - 0
0 - 1
八戸市 Start / 9:50 End / 10:57

ハドソン
レイダース
5 1 - 1 4 サザン
ナイツ
3 - 1
1 - 2
八戸市 Start / 8:29 End / 9:35

ニューサウスウェールズ
アイスクロックス
4 1 - 0 2 カンタベリー
キーウィーズ
2 - 0
1 - 2
八戸市 Start / 7:09 End / 8:16

4月30日(火)

HG スパータ
プラハ
18 7 - 0 0 アルダーグローブ
ブルーインズ
6 - 0
5 - 0
八戸市 Start / 19:09 End / 20:17

ジョンソン
ホークス
2 1 - 0 3 クーテナイ
アイス
1 - 1
0 - 2
八戸市 Start / 17:48 End / 18:53

HG スパータ
プラハ
11 0 - 0 1 八戸ホワイトベア
5 - 0
6 - 1
八戸市 Start / 16:30 End / 17:42

ハドソン
レイダース
1 1 - 3 7 八戸ホワイトベア
0 - 4
- - -
八戸市 Start / 16:27 End / 17:34

ハドソン
レイダース
4 0 - 4 7 アルダーグローブ
ブルーインズ
1 - 2
3 - 1
八戸市 Start / 15:10 End / 16:25

サウスオーストラリアン
カンガルーズ
1 1 - 4 5 八戸ユナイテッド
ジュニア
0 - 1
0 - 0
八戸市 Start / 15:09 End / 16:16

ニューサウスウェールズ
アイスクロックス
4 2 - 0 3 クーテナイ
アイス
0 - 1
2 - 2
八戸市 Start / 13:50 End / 15:05

ビクトリア
グライダーズ
4 1 - 6 12 八戸NEF
ユナイテッド
3 - 3
0 - 3
八戸市 Start / 13:49 End / 14:57

ビクトリア
グライダーズ
0 0 - 4 9 サザン
ナイツ
0 - 5
0 - 0
八戸市 Start / 12:30 End / 13:45

クーテナイ
アイス
5 1 - 2 6 カンタベリー
キーウィーズ
1 - 3
3 - 1
八戸市 Start / 12:24 End / 13:35

アルダーグローブ
ブルーインズ
2 0 - 0 3 サザン
ナイツ
1 - 3
1 - 0
八戸市 Start / 11:06 End / 12:20

サウスオーストラリアン
カンガルーズ
3 1 - 0 2 カンタベリー
キーウィーズ
1 - 1
1 - 1
八戸市 Start / 11:00 End / 12:20

HG スパータ
プラハ
19 7 - 0 0 八戸NEF
ユナイテッド
12 - 0
0 - 0
八戸市 Start / 9:40 End / 10:52

ニューサウスウェールズ
アイスクロックス
3 0 - 1 1 サウスオーストラリアン
カンガルーズ
1 - 0
2 - 0
八戸市 Start / 9:37 End / 10:51

ビクトリア
グライダーズ
1 0 - 5 11 八戸 ホワイトベア
0 - 4
1 - 2
八戸市 Start / 8:22 End / 9:30

ジョンソン
ホークス
3 1 - 2 6 八戸 ユナイテッド
ジュニア
0 - 2
2 - 2
八戸市 Start / 8:20 End / 9:31

HG スパータ
プラハ
5 5 - 0 0 サザン
ナイツ
- - -
- - -
八戸市 Start / 7:03 End / 8:11

アルダーグローブ
ブルーインズ
3 0 - 0 3 八戸ホワイトベア
0 - 2
3 - 1
八戸市 Start / 6:59 End / 8:09

4月28日(日)

ハドソン
レイダース
4 2 - 0 0 ビクトリア
グライダーズ
2 - 0
0 - 0
八戸市 Start / 16:35 End / 17:45

カンタベリー
キーウィーズ
4 0 - 5 7 八戸 ユナイテッド
ジュニア
2 - 1
2 - 1
八戸市 Start / 15:20 End / 16:28

サザン
ナイツ
2 1 - 1 2 八戸NEF
ユナイテッド
0 - 0
1 - 1
八戸市 Start / 13:30 End / 15:06

クーテナイ
アイス
5 4 - 0 1 サウスオーストラリアン
カンガルーズ
0 - 1
1 - 0
八戸市 Start / 12:23 End / 13:43

アルダーグローブ
ブルーインズ
10 3 - 0 0 ビクトリア
グライダーズ
4 - 0
3 - 0
八戸市 Start / 11:13 End / 12:20

ジョンソン ホークス 1 0 - 0 2 ニューサウスウェールズ
アイスクロックス
0 - 2
1 - 0
八戸市 Start / 9:50 End / 11:00

HG スパータ プラハ 15 7 - 0 0 ハドソン レーダーズ
8 - 0
- - -
八戸市 Start / 8:20 End / 8:35

八戸NEF ユナイテッド 1 0 - 3 9 八戸ホワイトベア
1 - 2
0 - 4
八戸市 Start / 7:00 End / 8:05


大会名 第21回三沢東ロータリークラブ杯争奪青森県ちびっこアイスホッケールーキー大会
日程 平成31年4月20日(土)〜平成31年4月21日(日)
会場 三沢市・三沢アイスアリーナ
試合結果

4月20日(土)

八戸南ジュニア 3 2 - 2 6 ななっちふくちジュニア
0 - 3
1 - 1
三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:02 End / 10:50


大会名 第43回青森県高等学校春季アイスホッケー大会
日程 平成31年4月16日(火)〜平成31年4月25日(木)
会場 八戸市・テクノルアイスパーク八戸
試合結果

4月25日(木)

八戸工業大学
第一高等学校
6 3 - 0 2 青森県立
八戸商業高等学校
2 - 1
1 - 1
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:00 End / 20:00

4月24日(水)

青森県立
八戸高等学校
13 3 - 0 1 青森県立
八戸工業高等学校
7 - 0
3 - 1
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 17:56 End / 19:46

4月23日(火)

八戸工業大学
第一高等学校
21 7 - 0 0 八戸学院
光星高等学校
8 - 0
6 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 17:55 End / 19:44

4月22日(月)

青森県立
八戸商業高等学校
13 3 - 1 3 青森県立
八戸高等学校
3 - 0
7 - 2
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:00 End / 20:05

4月21日(日)

青森県立
八戸工業高等学校
3 1 - 2 4 八戸学院
光星高等学校
1 - 1
1 - 1
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:00 End / 19:40

4月19日(金)

青森県立
八戸商業高等学校
17 5 - 1 1 青森県立
八戸工業高等学校
5 - 0
7 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:00 End / 20:00

4月18日(木)

青森県立
八戸高等学校
5 1 - 0 1 八戸学院
光星高等学校
2 - 1
2 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 17:58 End / 19:45

4月17日(水)

八戸工業大学
第一高等学校
30 9 - 1 2 青森県立
八戸工業高等学校
11 - 1
10 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:03 End / 19:51

4月16日(火)

青森県立
八戸商業高等学校
12 2 - 0 0 八戸学院光星高等学校
5 - 0
5 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:00 End / 19:58


大会名 第13回住友化学杯青森県ジュニアアイスホッケー大会
日程 平成31年4月4日(木)〜7日(日)、4月13日(土)〜14日(日)
会場 三沢市:三沢アイスアリーナ
試合結果

4月14日(日)

パイレーツジュニア(A) 3 0 - 0 1 八戸北ジュニア(A)
0 - 0
3 - 1
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 14:38 End / 15:46

二戸カシオペアスターズ(B) 3 1 - 0 0 パイレーツジュニア(B)
1 - 0
1 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 13:06 End / 14:17

ななっちふくちジュニア(A) 8 2 - 1 9 八戸ホワイトベア(A)
4 - 4
2 - 4
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 11:25 End / 12:38

ななっちふくちジュニア(B) 1 0 - 2 2 八戸東ジュニア(B)
1 - 0
0 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 10:16 End / 11:06

4月13日(土)

八戸ホワイトベア(A) 4 1 - 3 6 八戸北ジュニア(A)
1 - 1
2 - 2
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 15:12 End / 16:27

パイレーツジュニア(A) 5 2 - 0 3 ななっちふくちジュニア(A)
1 - 1
2 - 2
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 13:44 End / 14:52

パイレーツジュニア(B) 1 0 - 0 0 八戸東ジュニア(B)
0 - 0
0 - 0
1 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 12:30 End / 13:25

二戸カシオペアスターズ(B) 6 1 - 1 2 ななっちふくちジュニア(B)
1 - 0
4 - 1
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 11:22 End / 12:10

4月7日(日)

青森ジュニア(A) 4 0 - 3 12 三沢ジュニア(A)
3 - 7
1 - 2
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 14:02 End / 15:09

八戸南ジュニア(A) 4 0 - 2 6 八戸東ジュニア(A)
1 - 3
3 - 1
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 12:35 End / 13:45

八戸ホワイトベア(B) 5 1 - 1 1 青森ジュニア(B)
3 - 0
1 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 11:22 End / 12:13

三沢ジュニア(B) 3 0 - 0 1 八戸北ジュニア(B)
1 - 1
2 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 10:11 End / 11:01

4月6日(土)

三沢ジュニア(A) 2 1 - 1 4 八戸北ジュニア(A)
1 - 1
0 - 2
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 17:30 End / 18:43

青森ジュニア(A) 2 1 - 7 15 八戸ホワイトベア(A)
0 - 5
1 - 3
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 16:10 End / 17:10

ななっちふくちジュニア(A) 7 2 - 1 4 八戸東ジュニア(A)
2 - 0
3 - 3
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 14:39 End / 15:47

八戸南ジュニア(A) 3 1 - 5 12 パイレーツジュニア(A)
1 - 5
1 - 2
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 13:08 End / 14:15

八戸北ジュニア(B) 2 2 - 2 6 ななっちふくちジュニア(B)
0 - 3
0 - 1
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 12:00 End / 12:47

八戸東ジュニア(B) 2 2 - 0 1 八戸南ジュニア(B)
0 - 1
0 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 10:40 End / --:--

パイレーツジュニア(B) 7 2 - 0 2 青森ジュニア(B)
4 - 1
1 - 1
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 9:10 End / 10:07

三沢ジュニア(B) 2 2 - 1 3 二戸カシオペアスターズ(B)
0 - 0
0 - 2
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 7:55 End / 8:46

4月5日(金)

ななっちふくちジュニア(B) 5 2 - 0 1 八戸ホワイトベア(B)
2 - 1
1 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 19:26 End / 20:12


大会名 全日本少年アイスホッケー大会(小学の部) 風越カップ
日程 平成31年3月24日(日)〜3月27日(水)
会場 軽井沢風越公園アイスアリーナ
試合結果

3月26日(火)

釧路選抜 5 3 - 1 1 青森県選抜
1 - 0
1 - 0
軽井沢風越公園アイスアリーナ Start / 20:00 End / 21:17

3月25日(月)

青森県選抜 7 3 - 1 2 大阪選抜
2 - 1
2 - 0
軽井沢風越公園アイスアリーナ Start / 20:07 End / 21:26

3月24日(日)

青森県選抜 8 5 - 1 1 長野県選抜
2 - 0
1 - 0
軽井沢風越公園アイスアリーナ Start / 17:03 End / 18:19


大会名 第7回日本アイスホッケー連盟会長杯
日程 平成31年3月1日(金)〜3月3日(日)
会場 岡山市・岡山国際スケートリンク、倉敷市・ヘルスピア倉敷
試合結果

3月2日(土)

三井物産 2 0 - 0 0 吉田産業
1 - 0
1 - 0
倉敷市・ヘルスピア倉敷 Start / 12:43 End / 14:49

3月1日(金)

吉田産業 10 2 - 1 1 軽井沢ワイルドキャッツ
5 - 0
3 - 0
倉敷市・ヘルスピア倉敷 Start / 14:30 End / 16:25


大会名 第48回会長杯青森県実業団アイスホッケー大会
日程 平成31年2月12日(火)〜平成31年2月14日(木)
会場 八戸市・テクノルアイスパーク八戸
試合結果

2月14日(木)

吉田産業 3 2 - 2 4 八戸ブルースターズ
1 - 0
0 - 2
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 20:30 End / 22:25

2月13日(水)

八戸ブルースターズ 5 2 - 1 4 青い森信用金庫
2 - 2
1 - 1
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 20:29 End / 22:10

2月12日(火)

吉田産業 10 1 - 1 2 八戸学院大学
5 - 1
4 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 20:29 End / 22:39


大会名 第56回青森県中学校アイスホッケー競技新人戦
日程 平成31年2月11日(月)〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク八戸
試合結果

2月16日(土)

八戸合同 0 0 - 9 23 八戸市立第二中学校
0 - 6
0 - 8
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:14 End / 19:42

2月15日(金)

八戸市立北陵中学校 1 0 - 4 10 八戸市立湊中学校
0 - 3
1 - 3
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:14 End / 19:29

2月14日(木)

三沢合同 3 0 - 0 0 八戸市立湊中学校
2 - 0
1 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:15 End / 19:30

2月12日(火)

三沢合同 4 1 - 0 6 八戸合同
1 - 2
2 - 4
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:13 End / 19:36

2月11日(月)

八戸市立第二中学校 5 2 - 0 3 八戸市立湊中学校
1 - 1
2 - 2
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 19:38 End / 21:03

八戸市立北稜中学校 1 0 - 6 20 八戸合同
1 - 7
0 - 7
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 17:49 End / 19:11


大会名 第28回ATVミネソタカップ八戸チビッコアイスホッケー大会
日程 平成31年2月9日(土)〜平成31年2月10日(日)
会場 八戸市・田名部記念アリーナ/八戸市・テクノルアイスパーク八戸
試合結果

2月10日(日)

青森県選抜(A) 0 0 - 1 2 苫小牧選抜
0 - 1
0 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 15:00 End / 16:22

青森県選抜(C) 1 1 - 1 10 岩手県選抜
0 - 3
0 - 6
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:57 End / 11:23

宮城県選抜 8 3 - 0 0 福島・山形合同
2 - 0
3 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 9:55 End / 11:14

長野県選抜 0 0 - 1 4 苫小牧選抜
0 - 2
0 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 7:57 End / 9:15

青森県選抜(A) 10 5 - 0 2 青森県選抜(B)
2 - 2
3 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 7:54 End / 9:12

2月9日(土)

長野県選抜 6 2 - 0 1 青森県選抜(C)
1 - 1
3 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:30 End / 16:56

青森県選抜(B) 4 2 - 0 0 福島・山形合同
1 - 0
1 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 15:26 End / 16:44

青森県選抜(A) 7 3 - 0 2 宮城県選抜
2 - 1
2 - 1
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 13:23 End / 14:46

青森県選抜(B) 0 0 - 1 7 長野県選抜
0 - 3
0 - 3
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 12:56 End / 14:12

岩手県選抜 2 0 - 4 5 苫小牧選抜
0 - 0
2 - 1
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 11:26 End / 12:47


大会名 第61回青森県高等学校スケート競技新人戦大会アイスホッケー競技
日程 平成31年2月6日(水)〜平成31年2月9日(土)
会場 八戸市:テクノルアイスパーク八戸
試合結果

2月9日(土)

八戸工業大学
第一高等学校
8 3 - 0 0 青森県立
八戸商業高等学校
3 - 0
2 - 0
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:00 End / 19:46

2月8日(金)

青森県立
八戸商業高等学校
1 0 - 2 3 八工光合同
1 - 1
0 - 0
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 17:59 End / 19:44

2月7日(木)

八戸工業大学
第一高等学校
11 4 - 0 2 八工光合同
1 - 1
6 - 1
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:15 End / 20:14


大会名 第37回東奥日報社杯争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成31年1月16日(水)〜平成31年1月20日(日)
会場 八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

1月20日(日)

二戸カシオペアスターズ(A) 0 0 - 2 7 八戸ホワイトベア(A)
0 - 3
0 - 2
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:52 End / 18:04

パイレーツジュニア(B) 6 2 - 1 1 八戸ホワイトベア(B)
2 - 0
2 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:20 End / 16:30

ななっちふくちジュニア(A) 6 3 - 2 5 パイレーツジュニア(A)
2 - 0
1 - 3
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:45 End / 14:53

ななっちふくちジュニア(B) 4 0 - 0 0 八戸東ジュニア(B)
1 - 0
3 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:33 End / 13:21

八戸東ジュニア(A) 4 1 - 2 2 八戸南ジュニア(A)
2 - 0
1 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:57 End / 12:08

八戸北ジュニア(A) 14 3 - 1 1 青森ジュニア(A)
6 - 0
5 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:27 End / 10:35

八戸北ジュニア(B) 9 5 - 0 1 八戸南ジュニア(B)
1 - 1
3 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:13 End / --:--

三沢ジュニア(B) 4 0 - 0 0 青森ジュニア(B)
2 - 0
2 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 6:55 End / 7:48

1月19日(土)

パイレーツジュニア(A) 3 2 - 2 6 八戸ホワイトベア(A)
1 - 2
0 - 2
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:35 End / 20:43

ななっちふくちジュニア(A) 2 1 - 1 3 二戸カシオペアスターズ(A)
0 - 0
1 - 1
0 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:59 End / 19:12

八戸東ジュニア(B) 1 0 - 0 4 八戸ホワイトベア(B)
0 - 3
1 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:45 End / 17:35

パイレーツジュニア(B) 4 2 - 0 2 ななっちふくちジュニア(B)
1 - 1
1 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:30 End / 16:19

三沢ジュニア(A) 2 1 - 2 3 八戸東ジュニア(A)
0 - 0
1 - 0
0 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:55 End / 15:03

八戸北ジュニア(B) 2 0 - 1 1 二戸カシオペアスターズ(B)
1 - 0
1 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:42 End / 13:31

青森ジュニア(A) 0 0 - 6 12 二戸カシオペアスターズ(A)
0 - 3
0 - 3
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:16 End / 12:18

ななっちふくちジュニア(A) 9 2 - 0 1 八戸北ジュニア(A)
4 - 0
3 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:45 End / 10:53

青森ジュニア(B) 0 0 - 0 6 ななっちふくちジュニア(B)
0 - 2
0 - 4
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:03 End / 8:52

パイレーツジュニア(B) 4 1 - 1 2 三沢ジュニア(B)
2 - 1
1 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 6:56 End / 7:40

1月18日(金)

八戸南ジュニア(A) 0 0 - 3 11 八戸ホワイトベア(A)
0 - 5
0 - 3
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:39 End / 20:44

八戸南ジュニア(B) 1 0 - 2 9 八戸ホワイトベア(B)
0 - 6
1 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:25 End / 19:16

1月17日(木)

八戸東ジュニア(A) 4 1 - 3 15 パイレーツジュニア(A)
1 - 7
2 - 5
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:42 End / 20:46

二戸カシオペアスターズ(B) 3 0 - 1 4 八戸東ジュニア(B)
2 - 1
1 - 1
0 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:27 End / 19:19

1月16日(水)

二戸カシオペアスターズ(A) 1 1 - 0 0 三沢ジュニア(A)
0 - 0
0 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:37 End / 20:38

八戸北ジュニア(B) 1 0 - 2 3 ななっちふくちジュニア(B)
1 - 0
0 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:28 End / 19:14


大会名 第4回全日本少年アイスホッケー選手権大会東北大会(中学生の部)
日程 平成31年1月12日(土)〜平成31年1月13日(日)
会場 磐梯熱海アイスアリーナ
試合結果

1月13日(日)

宮城県選抜 2 1 - 1 4 青森県選抜
1 - 1
0 - 2
磐梯熱海アイスアリーナ Start / 13:59 End / 15:23

1月12日(土)

岩手県選抜 3 0 - 4 11 青森県選抜
2 - 4
1 - 3
磐梯熱海アイスアリーナ Start / 13:59 End / 15:22


大会名 第4回全日本少年アイスホッケー選手権大会東北大会(小学生の部)
日程 平成31年1月12日(土)〜平成31年1月13日(日)
会場 磐梯熱海アイスアリーナ
試合結果

1月13日(日)

青森県選抜 7 3 - 0 2 岩手県選抜
3 - 1
1 - 1
磐梯熱海アイスアリーナ Start / 11:58 End / 13:18

1月12日(土)

青森県選抜 25 7 - 0 0 福島・山形合同
9 - 0
9 - 0
磐梯熱海アイスアリーナ Start / 15:58 End / 17:23



 
試合結果速報
お問い合わせ

【 リンク貸切営業時間 】
5:00〜24:00

【 休業日 】 無休

【 所在地 】
青森県八戸市河原木
蝦夷館4-3

【 連絡先 】
TEL:0178-21-8161
FAX:0178-21-8162
青森県八戸市にある青森県アイスホッケー連盟(田名部記念アリーナ)が運営するアイスホッケー情報ウェブサイトです。